За едва не погибших в огне детей в Костроме ответит отчим
За едва не погибших в огне детей в Костроме ответит отчим

Завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя города Костромы, обвиняемого в том, что он оставил детей без присмотра, тем самым подверг их жизни опасности, — сообщает региональное СУ СКР.

Напомним, вечером 6 июня 2021 года в микрорайоне Венеция, обвиняемый, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, ушел в магазин. В квартире, расположенной на третьем этаже многоквартирного дома, он оставил троих детей своей сожительницы в возрасте от 2 до 10 лет. Входную дверь мужчина закрыл на замок, который невозможно открыть изнутри квартиры.

3-летний ребенок в ходе игры зажигалкой для газовой плиты поджег диван. Вспыхнул пожар. Дети не смогли покинуть квартиру через входную дверь. Старший мальчик через окно позвал на помощь прохожих.  Из квартиры они были спасены очевидцами, которые смогли спустить детей вниз по водосточной трубе.

В ходе следствия обвиняемый свою вину в преступлении признал. Уголовное дело будет направлено в суд. Мужчине грозит наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 1 года.

Источник: k1news.ru