Костромичей приглашают поддержать свой город в присвоении высокого звания
Костромичей приглашают поддержать свой город в присвоении высокого звания

В Костроме проходит сбор подписей за присвоение областному центру звания «Город трудовой доблести». Любой житель может отдать свой голос, для этого нужно всего лишь перейти по ссылке>>>

Звание “Город трудовой доблести” было введено Владимиром Путиным в 2020 году. Оно присваивается тем городам, жители которых внесли серьезный вклад в победу Великой Отечественной войны. Предприятия и население этих городов в тылу ковали победу, они выпускали военную и гражданскую продукцию, которая помогла одержать победу над врагом. В Костроме в годы войны выпускали снаряды, мины, оборудование для танковой промышленности, брезент, обувь, бинты и многое другое. В военные годы, за трудовые успехи 115 коллективам Костромы было присвоено звание фронтовых ударных бригад. А 400 наших земляков были награждены орденами и медалями именно за трудовые подвиги в войну. Кроме этого население региона собрало на строительство танков и самолетов свыше 60 миллионов рублей. А бойцы Красной армии получили 350 тысяч теплых вещей сделанных руками костромичей.

Поэтому можно с уверенностью сказать, что Кострома достойна присвоения звания «Город трудовой доблести». Это также подтверждают документы экспертов областного архива и Российской академии наук. С ходатайством отметить трудовые заслуги Костромы в годы войны к Президенту России обратился губернатор Сергей Ситников.

Поэтому, не оставайтесь в стороне. Проголосуйте за свой родной город, за трудовые подвиги своих бабушек и дедушек.

Источник: МК в Костроме