В Костромском госуниверситете назвали лидеров по числу красных дипломов
В Костромском госуниверситете назвали лидеров по числу красных дипломов

Долгожданные «корочки» выпускникам КГУ вручат сегодня на торжественной церемонии у корпуса «Е». Накануне праздника в вузе рассказали, сколько студентов в этом году закончили вуз с отличием.

В этом году документы о высшем образовании получат 928 молодых специалистов: 728 из них учились в университете очно, 200 человек получали знания на заочной форме обучения – сообщает пресс-служба вуза. По традиции, красные дипломы выпускникам КГУ вручают специально приглашенные гости: представители городской и региональной власти, партнеры вуза, бизнесмены, политики, известные люди Костромы.

На сегодняшней церемонии красные дипломы будут вручены 208 выпускникам. Лидером по отличникам стал институт дизайна и технологий – здесь таковых набралось 40 человек. Второе место у института автоматизированных систем и технологий (34), третье – у института физико-математических и естественных наук (28).

Выпускники костромского вуза, отмечают в КГУ, востребованы на предприятиях не только Костромской области, но и в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и других городах-миллионниках. Торжественная церемония вручения дипломов начнется в 11:00 на площадке возле корпуса «Е» КГУ по адресу ул. Малышковская, 4.
 

Источник: ГТРК Кострома