Кострому и Москву соединит вторая скоростная «Ласточка»
Кострому и Москву соединит вторая скоростная «Ласточка»

Детали запуска нового поезда раскрыл Депутат Госдумы Алексей Ситников.

Из Костромы в Москву запустят еще один рейс скоростного поезда «Ласточка». Об этом во время прямого эфира в соцсетях сообщил депутат Государственной Думы от Костромской области Алексей Ситников. По его словам, новую «Ласточку» пустят в ближайшие месяцы, а, возможно, даже недели.

Первую скоростную электричку «Ласточка» в Костроме ждали несколько лет. Когда её запустили в июле прошлого года, оказалось, что поезд пользуется огромной популярностью. Сейчас это самый быстрый способ добраться до столицы – на это уходит всего около 4 часов. Сейчас рейсы «Ласточки» чрезвычайно востребованы как у костромичей, так и у туристов, и даже жителей соседнего Ярославля.

«Я обещал, что мы будем добиваться увеличения числа рейсов «Ласточки». И эта тема стала одной из приоритетных для администрации Костромской области во главе с губернатором. Сейчас мы вплотную приблизились к этой цели. Вопрос запуска «Ласточки» – это дело нескольких месяцев или даже недель», – подчеркнул Алексей Ситников.

По словам депутата, он сам активно пользуется «Ласточкой», когда ездит на работу в Госдуму. И видит, что поезд очень востребован. За 5 месяцев он перевез более 96 тысяч пассажиров. Точная дата запуска, число вагонов, а также расписание станут известны в ближайшее время.

Источник: ГТРК Кострома