Оперативный штаб: в Костромской области подтвержден 21 новый случай заражения коронавирусной инфекцией
Оперативный штаб: в Костромской области подтвержден 21 новый случай заражения коронавирусной инфекцией

Новым вирусом COVID-19 в Костромской области за сутки заболел еще 21 человек. Врачи вылечили 966 заболевших.

    Число вылеченных врачами жителей региона, заболевших коронавирусной инфекцией, достигло 966 человек – это более половины инфицированных.
    За сутки количество заболевших составило 21 человек, из них в Костроме – 11, в Галиче – 3, по два новых случая в Буйском районе, Волгореченске и Мантурово. Еще один человек заболел в Шарье.
    По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Всем заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.
    По состоянию на 2 июля, в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 1612 человек, 966 удалось вылечить. В больницах на лечении находятся 51 человек, на амбулаторном лечении – 625 граждан.
    Главный санитарный врач Костромской области и администрация региона напоминают о необходимости соблюдения правил безопасности – сокращение количества очных встреч, особенно, для людей старшего возраста, при выходе в общественные места использование средств защиты органов дыхания и дезинфекции. Берегите себя и своих близких.

    Пресс-служба губернатора Костромской области


Источник: Администрация Костромской области