В Костроме на теплосетях нашли новые повреждения
В Костроме на теплосетях нашли новые повреждения



Часть из них уже устранили, стало известно Logos44.ru.

В Костроме продолжают ремонт теплосетей после опрессовки – сообщает администрация города. Из-за большого количества повреждения на сетях ТЭЦ-2 сроки восстановления горячего водоснабжения в некоторых домах переместили.

Сейчас ремонтируют коммуникации на улице Профсоюзной. Устранить все дефекты планируют до конца дня. Это позволит подключить горячую воду в более 40 многоквартирных жилых домов на улице Профсоюзной, Кинешемском шоссе и микрорайоне Юбилейный.

Всего в результате опрессовки на сетях ТЭЦ-2 обнаружили 19 дефектов на квартальных трубопроводах. Кроме того, во время подключения горячего водоснабжения дополнительно нашли еще 24 проблемных места. На данный момент коммунальщики отремонтировали 14 из них. На всех остальных объектах намерены закончить работы до конца недели.

На сетях ТЭЦ-1 опрессовку проводят поэтапно с применением гидродетектора. Этот мобильный комплекс позволяет тестировать на прочность небольшие участки теплотрассы без массовых отключений потребителей. Сейчас испытания проводят на трех участках. Уже выявили 12 дефектов, 5 из которых уже устранили. Еще 6 – не влияют на услугу горячего водоснабжения.

На ремонте теплосетей в областной столице работают около 50 рабочих и 43 единицы техники. 

 

Фото: пресс-служба администрации Костромы

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»