В Костроме продлены ограничения по использованию льготных транспортных карт
В Костроме продлены ограничения по использованию льготных транспортных карт

2 июня 2020 г. 09:10

Ограничения по использованию льготных транспортных карт в общественном транспорте необходимо продлить. Такое решение принято на городском оперативном штабе по борьбе с коронавирусом

Сделано это для защиты здоровья костромичей старшего поколения и предупреждения распространения коронавирусной инфекции, поскольку пенсионеры являются основными пользователями карт. Эта категория, по заключениям медиков, входит в группу риска. Сроки возобновления действия транспортных карт будут зависеть от складывающейся эпидемиологической обстановки. 

Бесплатно ездить в общественном транспорте по-прежнему смогут льготники, которые продолжают работать в больницах и поликлиниках, а также костромичи, которым необходимы регулярные процедуры гемодиализа.

По требованию главы Администрации Алексея Смирнова Управлением пассажирского транспорта разработан механизм переноса льготных поездок. Владельцы транспортных карт смогут воспользоваться оставшимися поездками сразу после снятия ограничительных мер

Льготникам, пополнившим транспортную карту на апрель или май, все неиспользованные поездки перенесутся автоматически. Более подробную информацию можно получить по телефону 42-21-33.

Источник информации:
Пресс-служба Администрации города Костромы


Источник: Администрация города Костромы