Троица влюбленных собак не дает костромичам погулять с детьми
Троица влюбленных собак не дает костромичам погулять с детьми

Псы держат в страхе жителей Нерехты.

Жители одного из домов в Нерехте оказались в заточении не только из-за режима изоляции – их запугали злобные собаки – два мальчика и одна девочка, узнал KOSTROMA.TODAY. У собак, видимо, брачный период, поэтому два пса ходят по пятам за самкой, не дают ей прохода. 

«Во дворе дома по К. Либкнехта, 15 бегают эти здоровые собаки. Страшно выйти из подъезда, пожилые люди боятся, просят помощи, детям страшно. Очень хочется, чтоб приняли меры», — пишет одна из местных жительниц на странице газеты «Нерехтская правда».

Другие нерехтчане ее поддерживают – говорят, что после любовных утех собака отдыхает в одном из подъездов. Причем, она не дает жителям не выйти, не зайти – как только к ней приближаются, грозно рычит.

Псов пытались отпугивать водой и разными «шумелками», но это не помогает – они продолжают преследовать рыжую четвероногую красотку, которая иногда скрывается от них в подъездах.

Возмущенные горожане считают, что это не бездомные собаки – у них есть хозяева и просят принять какие-то меры. Мимо этого дома ходит много людей, которые также могут стать жертвами агрессивных псов. 

Фото: Нерехтская правда.


Источник: Kostroma today