Сергей Ситников поручил главам муниципалитетов увеличить число дежурных групп в дошкольных учреждениях
Сергей Ситников поручил главам муниципалитетов увеличить число дежурных групп в дошкольных учреждениях

Увеличить число дежурных групп в детских садах, рассматривать каждое заявление родителей персонально. Такие задачи руководителям муниципальных образований поставил губернатор Костромской области Сергей Ситников в ходе еженедельного совещания в администрации региона.

     «В настоящий момент по решению, принятому на одном из оперативных штабов, мы создаём дежурные группы в детских садах. При этом не должно быть полного заполнения учреждений, чтобы максимально обеспечить безопасность детей. К этому вопросу нужно вернуться, количество дежурных групп нужно увеличить», – отметил Сергей Ситников.
     Глава региона подчеркнул, что с каждым заявлением на размещение ребенка в дежурной группе нужно разбираться индивидуально. Если есть возможность оставить ребёнка с родителями или родственниками – оставлять ребёнка дома.  
     «Там, где ситуация у семьи безвыходная, оба родителя работают и у них нет никакой возможности перейти на работу по сменам, детей нужно размещать в дежурных группах. Прошу отработать вопрос», – обратился к главам муниципалитетов губернатор. 
     Сегодня в регионе создано 143 дежурные группы в 69 дошкольных учреждениях. Их посещает более 1600 детей.  
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области
 


Источник: Администрация Костромской области