Костромичи начали получать «путинские» деньги на детей
Костромичи начали получать «путинские» деньги на детей

Первые выплаты «прилетели» на счета рано утром.

Сегодня жители Костромской области начали получать деньги, обещанные Президентом – сообщает K1NEWS.RU. А именно, речь идёт о выплатах в 10 тысяч рублей на каждого ребёнка семьям с детьми от 3 до 16 лет. 

Напомним: это решение было озвучено Владимиром Путиным в мае, в качестве господдержки пострадавшим от кризиса, вызванного ситуацией с распространением коронавируса. Но данную меру решили распространять не выборочно, а выдать эти деньги всем, у кого есть дети от 3 до 15 лет включительно вне зависимости от дохода семьи.

Выплаты в регионах осуществляет Пенсионный фонд. Накануне его сотрудники обзванивали некоторые костромские семьи и уточняли данные документов. 

Итак, что нужно сделать для того, чтобы получить деньги?

– До 1 октября текущего года подать заявление на портале Госуслуги.

– Для заполнения нужно свидетельство о рождении ребенка

– Необходимо указать реквизиты банковского счета для выплаты. Нужен 20-значный номер вашего личного счета, БИК и номер корреспондентского счета. Номер карты не подойдет.

После подачи заявления оно будет рассмотрено специалистами регионального Пенсионного фонда в течение 5 банковских дней. Перечисление разовых выплат началось с 1 июня этого года.

Добавим, выплаты предоставляются детям, имеющим российское гражданство.


Источник: k1news.ru