Алексей Смирнов: ремонтная кампания в детских садах проведена на хорошем уровне
Алексей Смирнов: ремонтная кампания в детских садах проведена на хорошем уровне

2 июня 2020 г. 12:32

Глава Администрации Костромы проверил, как выполняются текущие ремонты в дошкольных учреждениях города. В этом году, по распоряжению Алексея Смирнова, их начали проводить раньше, сразу после временного закрытия детских садов из-за пандемии коронавируса.

В детском саду №56 Алексею Смирнову показали обновленное игровое оборудование. Помимо косметических ремонтов в группах, здесь отремонтировали внутреннюю систему отопления. Сейчас завершается ремонт лестницы на второй этаж.

В детском саду №89 заканчивают покраску стен в группах и приводят в порядок площадки для прогулок детей. В 14-ом детсаду косметический ремонт полностью завершен.

По данным Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью, на данный момент ремонтные работы выполнены в 70% дошкольных учреждениях. В остальных находятся в завершающей стадии. Сложные ремонты: крыш, фасадов, пищеблоков, лестничных пролетов, проводились силами специально созданной муниципальной ремонтной бригады.

«В целом ремонтная кампания в детских садах проведена на хорошем уровне, – оценил качество работ Алексей Смирнов. – Большая часть дошкольных учреждений готовы к приему воспитанников. Сейчас мы планируем постепенно увеличивать количество дежурных групп, причем открывать их в детских садах, находящихся в разных районах города. На будущее ставлю задачу планировать текущие ремонты более детально. Для оценки объема работ заведующим необходимо привлекать специалистов. Это позволит нам при составлении плана ремонтов объединять однотипные виды работ и привлекать подрядчика сразу на несколько объектов. Это будет более рационально и эффективно».

Главе Администрации представили план поэтапного открытия дежурных групп в детских садах Костромы. Их будет не более двух в одном дошкольном учреждении и в каждой группе – не более 12 человек. Алексей Смирнов распорядился к заявлениям родителей о приеме в дежурные группы подходить индивидуально, в зависимости от конкретной ситуации в семье. Во главе угла, по словам Алексея Смирнова, по-прежнему должны стоять безопасность и здоровье детей.  

 

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Источник информации:
Пресс-служба Администрации города Костромы


Источник: Администрация города Костромы