В Костромской области мужчина, избивший ребенка лопатой, окончательно ушел от наказания
В Костромской области мужчина, избивший ребенка лопатой, окончательно ушел от наказания



Несмотря на заверения суда, дело все же удалось затянуть – а потом и вовсе закрыть из-за истечения срока давности, стало известно Logos44.ru.

Напомним, в феврале 2019 года в Буе на детской площадке произошла ссора двух младшеклассников. Один из мальчишек позвал на помощь отца. Тот сорвал с обидчика сына шапку и бил по голове черенком от деревянной лопаты для снега, пока она не сломалась. Ребенку пришлось пройти длительное лечение в больнице и дома, медики диагностировали у него черепно-мозговую травму, также были обнаружены множественные гематомы.

«Я сразу же написала заявление в полицию. Суд вынес решение о наказании в виде 360 часов исправительных работ. Он подал апелляцию, после чего судья обнаружил ошибку и подал на досмотрение дела, хотя вина мужчины ранее была признана. Судебные заседания постоянно переносились, потому что, то обвиняемому резко стало плохо, то не приходил его адвокат. В общем 29 апреля суд постановил прекратить дело», – рассказала корреспонденту портала Lifedd мама пострадавшего мальчика Ирина Батюк.

В конце декабря прошлого года в Буйском районном суде Костромской области, который занимался апелляционной жалобой, корреспонденту Logos44.ru сообщили о том, что дело уже рассмотрено. Вынесено постановление, которое должно было быть направлено в мировой суд. «О назначенном виновнику наказании станет известно сразу того, как постановление поступит на участок», – заверили в суде.

Однако, виновник все же ушел от ответа, продал квартиру в Буе и собирается переехать с семьей на свою родину, в Азербайджан, сообщает Lifedd.ru.

Фото: Lifedd.ru

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»