Почти 26 тысяч жителей региона уже проголосовали за проекты благоустройства
Почти 26 тысяч жителей региона уже проголосовали за проекты благоустройства



Почти 26 тысяч жителей региона уже проголосовали за проекты благоустройства

Жители Костромской области активно принимают участие в онлайн-голосовании по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». За первую неделю уже проголосовали почти 26 тысяч человек.

Наиболее активно голосуют жители областного центра. Здесь свой выбор сделали уже 12 559 человек. На втором месте город Шарья – 2 889, на третьем – г. Нерехта и Нерехтский район (1 819), а третьем – город Буй (1 801). Также в пятерке лидеров город Волгореченск. Здесь мнение о проекте, который должен быть реализован в рамках программы формирования комфортной городской среды, высказали 1 069 человек.

Наименьшую активность проявляют жители Межевского района, Поназырево, Солигаличского и Сусанинского района, п. Чистые Боры и г.Мантурово. В этих муниципальных образованиях проголосовали менее 300 человек.

Напомним, проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на следующий год.

В этом году впервые выбрать проект благоустройства можно на электронной платформе. Это позволяет сделать процедуру максимально прозрачной, простой и доступной для большего количества людей. Расширились и возрастные границы. Проголосовать за территорию или дизайн-проект имеют право граждане в возрасте от 14 лет.

Пожилым людям и жителям региона, у которых нет доступа в интернет, помощь в онлайн-голосовании оказывают волонтеры. Они работают в МФЦ, торговых центрах, учреждениях культуры, общественных местах.

Получить необходимые разъяснения также можно по телефону «горячей линии» Костромской области – (4942) 47-10-12. Режим работы с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00. И по телефону федеральной «горячей линии» – 8 (800) 600-20-13.

Ответственный: Пресс-служба губернатора Костромской области

Источник: Администрация Костромской области