В последний день апреля в Кострому прибыли 500 иноземцев
В последний день апреля в Кострому прибыли 500 иноземцев

Такие данные озвучили диспетчеры региональных информцентров. Автомобили с «чужими» продолжают прибывать в регион – но контроль за ними максимально усилен.

 

 

 

Работа по отслеживанию потока транспорта, въезжающего в область, ежедневно ведётся в региональном информационном центре. Также с помощью уличного видеонаблюдения здесь подсчитываются автомобили с приезжими из других регионов. Всего перед праздниками в Кострому въехало порядка 3000 таких машин. Вся информация передана в госавтоинспекцию. А самый пик, говорят диспетчеры пришелся на 30 апреля: в последний предпраздничный день на обязательный учет встали около 500 человек, прибывших в Кострому из соседних областей.


» Костромская область временно закрывает границы


Напомним, согласно решению губернатора, въезд в Костромскую область с 6:00 30 апреля до 24:00 11 мая разрешён только гражданам, проживающим на территории региона, проезжающих транзитом, а также прибывшим для целей лечения, участия в похоронах или в связи со служебной необходимостью в предприятия, деятельность которых не приостановлена.


Источник: gtrk-kostroma.ru