Всероссийскую онлайн-акцию «Летопись сердец» проводит Министерство культуры совместно с компанией Яндекс, Российским союзом ветеранов и общероссийским общественным движением «Бессмертный полк».
Участниками акции могут стать ученики с 1 по 11 классы. Школьникам предлагается записать на видео стихотворение на тему Великой Отечественной войны. Авторы могут выложить ролики в свои социальные сети с хештегами #летописьсердец, #культурныймарафон. Также выступления необходимо в срок до 8 мая направить на адрес электронной почты организаторов letopisserdec@yandex.ru. Волонтеры культуры, задействованные в проведении акции, представят все записи в Яндекс.Эфире в День Победы.
В видеоролике школьники могут разместить портрет родственника – участника Великой Отечественной войны. В таком случае видео будет опубликовано еще и на сайте «Бессмертного полка».
Подробные условия участия в акции размещены на официальном сайте Министерства культуры России (https://www.mkrf.ru/press/news/shkolniki_ primut_uchastie_vo_vserossiyskoy_aktsii_letopis_serdets/).
Пресс-служба губернатора Костромской области
Источник: adm44.ru
УЗНАЙ ДОСТОВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ
О КОРОНОВИРУСЕ В КОСТРОМЕ