Костромские огнеборцы за полдня потушили три пожара
Костромские огнеборцы за полдня потушили три пожара

Обошлось без жертв, но не без пострадавших.

Два возгорания произошли в девятом часу утра. На улице Ленина в посёлке Сусанино загорелся сушильный цех на пилораме. Пожарные полностью справились с огнём за час.

Примерно в это же время в другом районе области – Красносельском – загорелся дачный дом в деревне Высочки. Здесь пожар был более серьёзным. Как сообщают в региональном Управлении МЧС, женщина – хозяйка дома – получила ожоги. Сам дом и прилегающие к нему хозпостройки выгорели полностью, до конца потушить огонь пожарным удалось только спустя три часа.

Ещё один пожар произошёл около 14 часов – в селе Иванниково Костромского района. Здесь обошлось без пострадавших, однако огонь серьёзно повредил 3 садовых домика. Причины всех трёх возгораний в сейчас устанавливают специалисты, проводится проверка. Среди версий, в том числе – несоблюдение правил пожарной безопасности, связанное с разведением открытого огня.

Спасатели напоминают: в Костроме и области с 1 по 11 мая действует особый противопожарный режим. Он предусматривает запрет на посещение лесов, разведение костров и сжигание мусора. Также запрещено использовать мангалы и другие приспособления с открытым огнём. Штрафы за нарушения норм пожарной безопасности в этот период увеличены и составляют для граждан от 2 до 4 тысяч рублей.


Источник: gtrk-kostroma.ru