В Костромскую область поступило ещё 5700 доз вакцины от COVID-19
В Костромскую область поступило ещё 5700 доз вакцины от COVID-19



В Костромскую область поступило ещё 5700 доз вакцины от COVID-19

В Костромскую область доставлена очередная партия вакцины от коронавирусной инфекции – 5700 доз. Препарат распределят между прививочными пунктами региона.

   В Костромской области продолжается прививочная кампания. Чтобы сделать прививки от коронавирусной инфекции могли все желающие, запасы вакцины регулярно пополняются. Сегодня в регион доставлено еще 5700 доз препарата «Спутник V». В общей сложности область получила 46412 доз вакцины.
   На данный момент в Костромской области работает 33 прививочных пункта, вакцинацию на предприятиях и на отдаленных территориях проводят 24 мобильные бригады медиков. Первым компонентом вакцины привиты более 35 тысяч жителей региона, из них полностью вакцинированы более 27 тысяч человек.  Записаться на прививку можно по многоканальному телефону 8-800-450-03-03, на портале госуслуг или в своей поликлинике.
   Также сделать прививку можно в предстоящие выходные дни в мобильных комплексах на территориях парковок около крупных торговых центров Костромы. В субботу, 3 апреля все желаюшие в возрасте от 18 лет и старше смогут сделать прививку  в мобильном комплексе около ТЦ «Галерея», а 4 апреля – около ТЦ «РИО». Часы работы – с 11 до 14 часов. При себе иметь медицинскую маску, паспорт, полис и СНИЛС. Перед вакцинацией будет организован осмотр врача и анкетирование. Единственное ограничение – перед прививкой нельзя употреблять алкоголь.

Ответственный: Пресс-служба губернатора Костромской области

Источник: Администрация Костромской области