К порогу Костромского госуниверситета прибилась породистая утка
К порогу Костромского госуниверситета прибилась породистая утка



Откуда появилась птица, удалось установить с помощью соцсетей.

У одного из корпусов КГУ 1 апреля была замечена породистая утка. Фото крупной пятнистой черно-белой пятнами птицы появилось накануне в одном из популярных городских интернет-сообществ. 

«К одному из корпусов КГУ на улице 1 мая, 14А прибилась утка. Сидит возле корпуса, не может взлететь, возможно, домашняя, и кто-то ее ищет. Помогите пристроить птицу», – написал автор снимков. 

Впоследствии в комментариях были размещены и другие фото необычной гостьи университета. Лишь подтверждающие, что, несмотря на дату, сообщение о птице у стен вуза было вовсе не первоапрельской «уткой».

Внешний вид птицы свидетельствовал о её принадлежности к породе индоуток. Таких обычно разводят в домашних условиях. Довольно скоро после появления поста в соцсетях стало известно, откуда, собственно, взялась «гостья» университета. 

«Это, похоже, с дома на улице Пятницкой. Там их разводят. Если у Вас есть возможность, верните, пожалуйста», – попросил Ростислав. 

Удалось ли птице вернуться «домой», доподлинно неизвестно. Впрочем, уже одно её появление возле главного городского вуза – к тому же, в День смеха – уже стало поводом для добрых шуток студентов и сотрудников КГУ.

КОММЕНТ.png

» Во двор костромской многоэтажки забрёл гусь

Источник: ГТРК Кострома