Будущий вид набережной Волги продолжают обсуждать в Костроме
Будущий вид набережной Волги продолжают обсуждать в Костроме



Комплексное благоустройство этой территории областной столицы продлится несколько лет.

В рамках работы над проектированием набережной реки Волги 3 апреля в Костроме состоится проектная сессия. Она пройдет в 11 часов в Областной научной универсальной библиотеке по адресу: улица Советская, д. 73. Речь пойдет об общественном пространстве территории левого берега от реки Чёрной до автопешеходного моста через реку Кострома – сообщает пресс-служба горадминистрации.

Подрядной организации – компании «Эстакада» из Санкт-Петербурга – к июню 2022 года предстоит разработать проект комплексного благоустройства набережной. Чтобы учесть интересы костромичей, было организовано интернет-анкетирование. Его участниками стали более тысячи человек. Сбор мнений, в том числе гостей города, продолжается в Общественном центре по разработке концепции благоустройства набережной реки Волги – в помещении музея «Губернский город Кострома».

Непосредственно благоустройство набережной левого берега Волги будет выполняться поэтапно, в течение нескольких лет. Проект будет реализован с привлечением федеральных средств трёх национальных проектов – «Экология», «Жильё и городская среда» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги». А также в рамках регионального инвестиционного проекта «Государыня Кострома», вошедшего в государственную программу «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Источник: ГТРК Кострома