Оперативный штаб: в Костромской области умерла пожилая костромичка, госпитализированная с подозрением на коронавирус
Оперативный штаб: в Костромской области умерла пожилая костромичка, госпитализированная с подозрением на коронавирус

Пожилая костромичка, госпитализированная с подозрением на коронавирус, умерла. Как прокомментировали врачи, у женщины были сопутствующие заболевания – гипертоничекая болезнь и ишемическая болезнь сердца. Точная причина смерти будет установлена после вскрытия и дополнительных лабораторных исследований.

Семидесятилетняя женщина была госпитализирована в понедельник 30 марта. Женщина находилась на искусственной вентиляции легких, со стороны врачей были приложены максимальные усилия, чтобы оказать ей качественную медицинскую помощь. По данным специалистов, костромичке было 70 лет, она имела ряд хронических заболеваний – гипертония, ишемическая болезнь сердца. Причина смерти будет установлена после вскрытия. Окончательные результаты исследования на новую коронавирусную инфекцию из Москвы пока не поступили.
     Напомним, что сразу после госпитализации пожилой костромички с подозрением на коронавирус Роспотребнадзором своевременно и качественно проведено эпидрасследование. Все лица, с которыми контактировала женщина,  установлены, у них взяты первичные тест-пробы. Положительными  пробы оказались у шести взрослых человек. Их биоматериалы для дополнительного исследования направлены в федеральный центр в Москву.
     В настоящий момент трое взрослых – с учетом возраста и наличия сопутствующих хронических заболеваний – госпитализированы. По информации главного врача больницы Дмитрия Сурикова, у всех состояние здоровья нормальное, катаральных признаков инфекционного заболевания не наблюдается. Все граждане находились на самоизоляции.
          
    Пресс-служба губернатора Костромской области
     

 


Источник: adm44.ru