На костромских чиновников возбудили дела за нерасчищенные дороги
На костромских чиновников возбудили дела за нерасчищенные дороги

Прокуратура Костромы подтвердила нарушения в содержании дорог, выявленные общественниками – сообщает региональное отделение ОНФ.

В течение всего января граждане сообщали нам, что на центральных и второстепенных улицах города Костромы не соблюдаются нормы ГОСТ. В частности, тротуары несвоевременно посыпались песком, снег с обочин не вывозился, снежные валы возникали даже в местах остановок общественного транспорта и пешеходных переходов, – рассказал член регионального штаба ОНФ Михаил Егоров.

Многочисленные жалобы горожан активисты направили в прокуратуру. Сотрудники надзорного ведомства провели проверку и подтвердили: не все улицы областного центра после снегопадов находятся в идеальном состоянии. Тогда в администрацию города были направлены представления об устранении недостатков. Директора «Дорожного хозяйства» привлекли к административной ответственности.

В феврале общественники вновь отправились в рейд и традиционно нашли нерасчищенные участки. На этот раз прокуратура возбудила дело не только против главного дорожника Костромы, но и в отношении начальника управления благоустройства и дорожной деятельности городской администрации. Представления получили и два подрядчика, убиравшие улицы по муниципальному контракту.

Источник: k1news.ru