Другого варианта нет
Другого варианта нет

В списке первых лиц региона, сделавших прививку от коронавируса, пополнение. О своем здоровье позаботился председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.

Несмотря на то, что Алексей Анохин перенес коронавирус после контакта с инфицированным, исследования показали у него минимальный уровень антител. Поэтому, для того, чтобы обезопасить себя лично и всех, с кем ему приходиться общаться, политик решил привиться вакциной «Спутник V». Кроме того, это личный вклад в борьбу с пандемией. Для окончательной победы над вирусом в обществе необходимо сформировать коллективный иммунитет. Сегодня в регионе прививку от COVID – 19 сделали уже 23 тысячи человек. Но даже инъекция, напоминает председатель областного заксобрания, не освобождает от обязательного соблюдения мер предосторожности: ношения масок и соблюдения социальной дистанции.

Алексей Анохин, председатель Костромской областной Думы: «Все уже устали от этого коронавируса. И сейчас у нас появилась возможность всем вместе побороть эту заразу, эту болезнь окончательно. Потому что вакцина, которая сейчас в производстве, которая сейчас уже используется, она входит в тройку лучших вакцин по эффективности, по безопасности. Поэтому, я обращаюсь к своим коллегам депутатам и говорю им: «Ребята, давайте все вместе привьемся от этой заразы, будем нормально работать. Будем освобождаться от всех этих карантинов и ограничений». Самое главное, чтобы были здоровы все наши коллеги, близкие, земляки, друзья».



Источник: ТРК “Русь”