Жителя Костромы будут судить за истязания малолетней падчерицы
Жителя Костромы будут судить за истязания малолетней падчерицы

А в отношении матери девочки возбуждено уголовное дело из-за ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка.

В региональном Следственном комитете завершено расследование по делу об истязании 5-летней девочки. По версии следствия, в период с октября 2021 года по январь 2022 года 31-летний житель Костромы, будучи недовольным поведением дочери своей сожительницы, систематически наносил побои и закрывал девочку в шкафу, причиняя ребенку психические и физические страдания. Следователи уже добились, чтобы издевательства над ребенком прекратились – был заявлен гражданский иск, благодаря чему органы опеки забрали девочку от горе-родителей и поместили в детское социальное учреждение.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Кроме того, в отношении матери девочки возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем).

Источник: ГТРК Кострома