Житель костромского посёлка установил «антирекорд» по езде в нетрезвом виде
Житель костромского посёлка установил «антирекорд» по езде в нетрезвом виде

Любителя ездить подшофе стражи порядка задержали в Чухломском районе.

Фото: архив МВД-медиа

Местные полицейские заметили в поселке Судай подозрительную машину. Попытались её остановить, однако водитель проигнорировал требования и решил скрыться. Через несколько километров машина потеряла управление и съехала в кювет, а мужчина убежал в лес. Автоинспекторы нагнали его и задержали. Тест на алкоголь показал 1 промилле. Как рассказал сам нарушитель, накануне он с друзьями отмечал праздник. Когда застолье закончилось, решил не идти домой, а ехать. За пьяную езду в отношении 29-летнего местного жителя возбуждено четвертое за последние три года уголовное дело.

Похожая ситуация произошла и в Макарьеве. В дежурную часть полиции позвонили бдительные местные жители и сообщили о подозрительном автомобиле «Хендай» без номеров. Его водитель совершал странные маневры на дороге. Дежурный экипаж ДПС остановил автомобиль. В салоне находились четверо нетрезвых пассажиров и водитель. Последний отказался проходить тест на наличие алкоголя. Как оказалось, компания устроила праздник. В разгар веселья одному из них срочно потребовалось отлучиться по делам. За руль они посадили, как им показалось, самого трезвого члена коллектива.

Как отмечают в полиции, таких случаев становится в последнее время больше. Всего за 2022-ой год было заведено 257 уголовных дел. Почти 200 пьяных водителей уже получили наказание.

Источник: ГТРК Кострома