Все упавшие не помещаются: стала известна судьба второго травмпункта в Костроме
Все упавшие не помещаются: стала известна судьба второго травмпункта в Костроме

На вопрос костромичей ответили чиновники.

Стало известно, почему в Костроме не могут создать еще один травмпункт, узнал KOSTROMA.TODAY.

Напомним, что в городе есть одно место, где принимают горожан с различными травмами. Сейчас в отделении аншлаг, потому что на улицах сильный гололед. Известно, что порой врачи принимают примерно по 200 пациентов в день, что в два раза больше, чем обычно в зимнее время.

“Я в возмущении! Вчера была в нашем прекрасном травмпункте и стояла 5 часов в очереди. Я там была с ушибом и возможной трещиной в копчике!” — написала костромичка в соцсетях.

Поэтому у людей встает закономерный вопрос — почему нельзя разгрузить единственный травмпункт и построить еще одно отделение. 

Как прокомментировали в региональном департаменте здравоохранения, вопрос открытия новых травматологических пунктов крайне важный, но требует решения многих вопросов. 

“Реальная ситуация такова, что кадровый дефицит врачей-ортопедов и отсутствие положенных площадей пока не позволяют в открыть дополнительные травмпункты”, — комментируют чиновники. 

Однако сейчас депздрав очень надеется на молодые кадры. Для молодых медиков готовы предоставить выплаты, жилье и другие преференции.  

По всей видимости, горожанам придется снова потерпеть. Фото: Олег Александров.

Источник: Kostroma today