Потерявшийся в Костроме подросток провел ночь в торговом центре
Потерявшийся в Костроме подросток провел ночь в торговом центре

Он закрылся там в туалете.

В Костроме нашли 18-летнего подростка, который ушел из дома, узнал KOSTROMA.TODAY.

Как нам удалось узнать, юноша поругался с родителями, потому что они были против его хобби — компьютерных игр, в которые он играл не переставая. Обидевшись, он ушел из дома и по дороге придумал план, который позднее воплотил в жизнь.

Он пришел в один из торговых центров, закрылся там в туалете и стал ждать окончания рабочего дня всех сотрудников.

Когда торговый центр закрылся и все ушли, юноша взял ноутбук, который стоял на стойке администратора батутного центра, а также сейф. Он хотел оплатить очередную компьютерную игру похищенными деньгами, но сумма в сейфе оказалась ничтожно мала — ни на что бы не хватило. Тогда он переночевал в ТЦ, а утром отправился искать себе другой ночлег.

Тем временем, руководитель батутного центра написал заявление в полицию. Полицейские просмотрели камеры видеонаблюдения и вычислили подозреваемого, после чего разослали всем ориентировки. О подростке написали все, в том числе портал КТ.

«Через несколько дней позвонили жильцы одной из многоэтажек, которые сообщили, что несколько раз видели на своей территории схожего по описанию молодого человека. Оперативники незамедлительно выехали на место и обследовали строение», — говорится в сообщении пресс-службы регионального УМВД.

В итоге юношу нашли на чердаке в одном из подъездов. Именно там он организовал себе ночлег.

Против подозреваемого возбудили уголовное дело.

Юноша поругался с родителями и ушел из дома. Фото: Олег Александров.

Источник: Kostroma today