Грязно ругайтесь: костромичка рассказала действенный способ избавления от надоедливых призраков
Грязно ругайтесь: костромичка рассказала действенный способ избавления от надоедливых призраков

Этот метод, как говорят, очень древний и рабочий.

Костромичам рассказали, как правильно нужно прогонять призраков, которые пугают, узнал KOSTROMA.TODAY. Методом поделилась художественный руководитель “Центра культуры и досуга” из Парфеньева Елена Корнилова. Она дала интервью о мистике журналистам газеты “Северная Правда”. 

По словам Елены, в ее жизни происходили необъяснимые случаи. Например, когда женщина жила в доме старой постройки, в один момент у нее умерла соседка. После похорон дочка покойной обмолвилась, что нужно переставить мебель. 

“И вот однажды ночью я услышала звук двигающейся мебели, но не могла себя заставить встать и сходить разобраться. И хорошо, что не пошла. На следующий день, когда я дочку соседки начала отчитывать за прерванный сон, оказалось, что в момент «перестановки мебели» она отсутствовала. Кто же двигал мебель?” — отметила Елена КОРНИЛОВА. 

Кроме того, в жизни Елены был еще один мистический случай. Она работает в парфеньевском доме культуры, который находится в историческом здании. По ее словам, там довольно часто случаются интересные вещи. 

“Одна из сторожей пошла на второй этаж, чтобы осмотреть помещения, и увидела женщину в белом, которая выходила из кабинета (кстати, это сейчас кабинет, где я работаю). Другой методист тоже поздним вечером в здании слышит иногда шаги”, — говорит Елена КОРНИЛОВА. 

Однако жительница Парфеньева дала совет всем костромичам, которые постоянно слышат странные звуки и видят призраков. Если происходит что-то мистическое, она советует сказать “крепкое словцо”. Тогда все успокоится.

Почему призраки боятся мата — доподлинно неизвестно, но такое поверье действительно существует. 

Некоторым костромичам духи не дают покоя. Коллаж: Олег Александров.

Источник: Kostroma today