Греем на батареях: костромичи жалуются на странную еду в детской больнице
Греем на батареях: костромичи жалуются на странную еду в детской больнице

По их словам, малыши такое не едят.

Костромичи пожаловались на обеды в областной детской больнице, узнал KOSTROMA.TODAY.

О странном меню рассказала мама малыша, которая сейчас лежит вместе с ним в палате. По ее словам, в инфекционном отделении нет холодильника и микроволновки, поэтому что-то привезти с собой невозможно. 

“Кормят деток отвратительно! Манная каша, макароны непонятно с чем. Обед приносят поздно, детки спят уже в это время, просыпаются и кушают всё холодное. Приходится греть на батареях”, — отметила девушка.

Ситуацию прокомментировали в региональном департаменте здравоохранения. По словам чиновников, в детской больнице семидневное меню, а само питание — диетическое. Поэтому, по всей видимости, речи о каких-то изысках не идет.

“Питание медучреждения доставляется из пищеблока на транспортной тележке. Раздача пищи идет в горячем виде, но ее температура не превышает 65 градусов. На представленном фото – посуда пластиковая, которая утилизируется и не может разогреваться в микроволновой печи. Такая посуда предусмотрена именно для инфекционного отделения с ковидным профилем. Но буфетчица раздаёт пищу горячей в термосах-контейнерах”, — комментирует костромской депздрав. 

Кроме того, родителям посоветовали обратиться к персоналу, если для малыша нужно разогреть пищу. 

Это – манная каша. Фото: “Злой костромич”.

Источник: Kostroma today