Квартет бомжей-металлистов из Нерехты может отправиться в колонию
Квартет бомжей-металлистов из Нерехты может отправиться в колонию

Добра в облюбованном «синей бригадой» доме оказалось столько, что кража затянулась на три дня.

Задержать подозреваемых полицейским удалось по горячим следам. Как сообщают в УМВД России по Костромской области, заявление о краже из частного домовладения в Нерехте поступило в дежурную часть от супружеской пары. Вернувшись после нескольких дней отсутствия, хозяева дома обнаружили его вскрытым и порядком «растащенным». Личности злоумышленников полицейские установили быстро. Ими оказались четверо мужчин без определённого места жительства. Объединила их, как выяснилось, любовь к алкоголю. И нашли их правоохранители в соответствующем состоянии. 

Протрезвев, подозреваемые во всём признались. По их словам, они гуляли по городу с конкретной целью – найти заброшенный дом и «поживиться» его содержимым ради своего предстоящего «проспиртовывания». Найдя подходящий объект, мужчины – двое из них уже были ранее судимы за имущественные преступления – вскрыли замок и проникли вовнутрь. Изделий из металла, представляющих для воров особую ценность, в доме оказалось предостаточно. Чтобы реализовать всё «богатство», включая газовую плиту и котёл, домушникам потребовалось целых три дня. Краденые вещи они сбыли в пункт приёма металлолома, а «монетизацию», как и планировали, пустили на горячительные напитки.

Похищенные металлоизделия полицейские изъяли и вернули законным владельцам. Что до предприимчивой четвёрки, то в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по статье «Кража». По закону, задержанным может грозить до 6 лет лишения свободы.


Источник: ГТРК Кострома