Оперативный штаб: в Костромской области с начала распространения заболевания врачи вылечили от коронавирусной инфекции более 11,8 тысяч человек
Оперативный штаб: в Костромской области с начала распространения заболевания врачи вылечили от коронавирусной инфекции более 11,8 тысяч человек

С начала распространения заболевания в Костромской области врачи вылечили от COVID-19 11835 человек, это около 78% заболевших. Роспотребнадзор предупреждает о необходимости пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания.

     За минувшие сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 56 костромичей. Семь новых случаев зарегистрировано в Буйском районе, по шесть – в Павино и Нерехтском районе, пять – в Шарье. По трое заболевших выявлено в Вохме, Макарьеве и Мантуровском районе, по два – в Судиславском, Межевском и Костромском районах. По одному новому случаю зарегистрировано в Сусанино, Солигаличе, Галиче и Антроповском районе.
     Всего за сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 99 человек.
     Все заболевшие получают необходимую медицинскую помощь. По всем случаям заболевания проводятся эпидемиологические расследования.
     Несмотря на усилия врачей, не удалось спасти одного человека с диагнозом COVID-19, сопровождавшимся множественными хроническими заболеваниями.  
     С начала эпидемиологического периода в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 15201 человек, врачи вылечили 11835 человек. В стационарах проходят лечение 596 пациентов, из них с подтвержденной коронавирусной инфекцией – 263 человека. Амбулаторно лечатся 2868 человек.
     Роспотребнадзор и администрация Костромской области напоминают о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции. Гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.
     Единый телефон «горячей линии» – 122 работает ежедневно с 9.00 до 21.00, в выходные и праздничные дни с 9.00 до 17.00.
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области


Источник: Администрация Костромской области