Жители нескольких районов Костромы целый месяц умываются песком
Жители нескольких районов Костромы целый месяц умываются песком


Этот кошмар все еще продолжается.

Жители сразу нескольких районов целый месяц не видели нормальную воду, узнал KOSTROMA.TODAY.

Напомним, недавно KT писал, как жители микрорайона Давыдовский недавно увидели жуткую картину — из кранов побежал песок. В администрации тогда объяснили, что это произошло из-за аварии на водоводе, а нормальное водоснабжение вернется в ближайшее время. 

Такая вода с песком течет уже месяц. 

Как оказалось, проблема не решилась. Жители Катино и других ближайших районов рассказали, как они целый месяц не могут нормально умыться — из под крана течет песок. 

«На протяжении целого месяца жители микрорайона Катино и соседних районов терпят неудобства, потому что «Костромагорводоканал» проводит ремонтные работы».

«Целый месяц жителям вместо воды из крана течёт песок! Жители вынуждены самостоятельно и за свой счёт проводить дорогостоящее обслуживание газовых котлов и прочищать систему канализации и водоснабжения!» — написали костромичи в соцсетях. 

Из-за песка страдает оборудование. 

Как прокомментировали в городской администрации, скоро эта проблема исчезнет. 

«В настоящее время последствия аварийной ситуации на сетях водоснабжения в данном районе устранены. Завершено переключение потребителей на новые водопроводные сети. Пуск нового водопровода осуществляется плавно с постепенным увеличением давления, в связи с чем возможны остаточные последствия в виде мутной воды. По результатам отбора проб воды на основании заявлений жителям в случае несоответствия холодной воды требованиям СанПиН МУП «Костромагорводоканал» будет выполнен перерасчет», — ответили в администрации. 

Однако жители продолжают возмущаться — песок засорил фильтры, котлы, канализацию. Людям приходится прочищать и восстанавливать оборудование за свой счет. 

Люди не могут нормально умыться. Фото: из соцсетей.

Источник: Kostroma today