Распродажу змей в Костроме объяснили вспышкой любви во время пандемии
Распродажу змей в Костроме объяснили вспышкой любви во время пандемии


На изоляции произошел змеиный беби-бум.

Стало известно, из-за чего в Костроме срочно распродают змей, узнал KOSTROMA.TODAY.

Напомним, накануне в соцсетях работники зоопарка при Музее природы «Ноев ковчег» объявили о распродаже экзотических животных: шиншилл, дегу, попугайчиков «Розеллы» и змей – молочных и гондурасских.

Многих горожан удивило, что зоопарк решил продать часть своих питомцев. Некоторые костромичи забеспокоились, что это может быть связано с закрытием «Ноева ковчега», но все оказалось не так.

Как рассказали корреспонденту КТ работники зоопарка, распродажа связана с тем, что животные активно плодились, когда зоопарк временно закрылся из-за коронавирусных ограничений.

«Летом, когда было все закрыто, некоторые зверюшки очень активно начали размножаться. На это повлияло то, что для посетителей мы были закрыты – у нас было тише. Сейчас животные подросли. Правда, места, к сожалению, у нас не так много, поэтому излишки мы и продаем», — рассказала работник зоопарка Екатерина ЗИМИНА.

На фото — дегу и кролики.

Купить змею, шиншиллу, или другое экзотическое животное можно по адресу: улица Молочная гора, дом №3, 3 этаж. Режим работы: с 10 до 18 часов без перерыва и выходных.

Зверюшки невероятно расплодились. Фото: предоставили работники зоопарка “Ноев ковчег”.

Источник: Kostroma today