Костромские пауэрлифтеры привезли 13 медалей с Первенства ЦФО

И повысили свои спортивные разряды.

Турнир в Туле объединил более сотни спортсменов из 22 регионов. Тяжелоатлеты состязались в троеборье и классическом варианте этой дисциплины. Ксения Урютина и Станислав Рыжов стали лучшими в абсолютном зачете, а также в своих возрастных категориях – до 18 и до 23 лет соответственно. Юлия Дубинина
первенствовала в категории до 23 лет, а также завоевала второе место в абсолютном зачете. Аналогичных успехов добился и Дмитрий Колпаков в состязаниях спортсменов в возрасте до 18 лет весом до 59 килограммов. Таким образом костромич выполнил норматив кандидата в мастера спорта. А вот двое его партнеров по сборной региона по итогам турнира стали перворазрядниками. В категории до 18 лет в весе до 66 килограммов Александр Уткин завоевал «золото», в весе до 74 килограммов Ярослав Смирнов
стал серебряным призером, а Александр Морозов – бронзовым. Третье место, но уже в абсолютном зачете, покорилось Никите Щербинину. Зато он показал лучший результат в состязаниях спортсменов до 18 лет в весовой категории до 83 килограммов. Кроме того, на счету сборной Костромской области – два первых и два вторых места в командном зачете. Столь успешное выступление – результат работы тренеров тренеров Владимира Савушкина, Сергея Кудряшова и Александра Уразова.

Источник: ГТРК Кострома