К Новому году Кострому украсили огромными открытками
К Новому году Кострому украсили огромными открытками

Скоро на мосту через Волгу включат праздничную иллюминацию, а в разных районах города нарядят сразу 13 елок, стало известно Logos44.ru.

Работы по украшению Костромы традиционно стартовали с центральной части города, сообщает пресс-служба костромской администрации. Там установили большие поздравительные открытки, идет подготовка к устройству детских горок и световых композиций. Совсем скоро на зданиях и в скверах появится праздничная подсветка.

На площади Сусанинской и улице Профсоюзной установят две искусственные ели. Еще в 11 районах города в гирлянды и украшения «оденутся» живые новогодние красавицы, некоторые из них были высажены несколько лет назад специально для проведения праздника.

Световые гирлянды, композиции и арт-объекты появятся не только в центре Костромы. Украсят также проспект Мира, площади Широкова и Октябрьскую, улицу Магистральную, мост через Волгу. Костромские организации приготовили костромичам свои сюрпризы: арт-объекты «Красный бант», «Новогодний фонтан», а также декоративные парковые фонари.

Фото: пресс-служба администрации города Костромы

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»