Выставка рыбных деликатесов открывается в Костроме
Выставка рыбных деликатесов открывается в Костроме

Пополнить запасы «солнечного» витамина, чтобы защитить себя в сезон простуд, смогут все костромичи-посетители ярмарки рыбных продуктов, которая начинает работу сегодня в Костроме около Торгово-выставочного центра «На Сенной».

В областную столицу организаторы выставки привезли около 30 видов различной рыбы. Доставляют её быстро – говорят продавцы – благодаря государственным субсидиям, установленным, чтобы обеспечить жителей далёких от морей регионов свежей качественной рыбной продукцией. Палтус, нерка, омуль, чавыча, белорыбица и, конечно, красная икра – деликатесы для волжан. Всё это не только вкусно, но главное – полезно. В рыбе содержится «солнечный» витамин Д. Он помогает организму бороться с болезнями, в том числе, сердечно-сосудистыми, снижает симптомы депрессии, улучшает выносливость и способствует нормализации веса. Рыба – по ценам производителя. Соленая и вяленая, горячего и холодного копчения. Надо отметить, коптят её на натуральном сырье – коре дуба и ольхи, а также на яблоневых ветках. 

Побывать на выставке-ярмарке, оценить её ассортимент, выбрать продукцию костромичи могут в течение всей недели – по субботу включительно. Посетителей ждут возле ТВЦ «На Сенной».

Источник: ГТРК Кострома