Пожилых костромичей поздравят с их праздником на разных площадках города
Пожилых костромичей поздравят с их праздником на разных площадках города

Мастер-классы и концерты будут проходить в парках и библиотеках Костромы.

Так в Парке Победы для костромских ветеранов организуют праздничный концерт, а затем дети вручат им открытки, поделки и рисунки, сделанные своими руками. Здесь же в честь костромских военнослужащих пройдет акция «Дерево-память», в рамках которой возле новой детской площадки высадят кусты акаций. Акция начнется в 11:00.

Культурный центр «Россия» ДЮЦ «АРС» концертную программу «Ветер с Волжских берегов». Её представит академический хор «Этерия» Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова.

Свою программу в рамках проекта «Активное долголетие костромичей» нацпроекта «Демография» подготовили муниципальные библиотеки Костромы. Детско-юношеская библиотека в 14:00 приглашает на литературно-музыкальный вечер «В сердце молодость поет!», библиотека №6 – на праздничную программу «Золотому возрасту посвящается».

Мастер-класс «Десятиручка» из цикла «Календарь народной куклы» пройдет сегодня в 14:00 состоится в исторической библиотеке Дома Романовых. А в 15:00 в центральной библиотеке имени Пушкина всех желающих приглашают на встречу творческого объединяющего движения «Мосты».

Познакомиться с полным планом мероприятий, подготовленным городскими библиотеками ко Дню пожилых людей можно на сайте Централизованной библиотечной
системы города Костромы.

Источник: ГТРК Кострома