Обращение губернатора Сергея Ситникова к костромичам по случаю приема в состав России новых территорий
Обращение губернатора Сергея Ситникова к костромичам по случаю приема в состав России новых территорий

Добрый день, дорогие земляки!

Сегодня был удостоен чести присутствовать на мероприятии подписания соглашения между Российской Федерацией и четырьмя областями бывшей Украинской Советской Социалистической Республики – о вхождении этих областей в состав России. Конечно, мы все этого ждали. Граждане четырёх регионов выступили за вхождение в состав нашей страны. И было понятно, что дальше будет подписание. Ни у кого нет никаких сомнений, что Госдума и Совет Федерации примут необходимые решения.

Вместе с тем хотел поделиться своими впечатлениями от того, что происходило в зале. У людей было чувство восторга и чувство радости. Ещё раз повторю: мы конечно ждали этой процедуры подписания соглашения, и она естественно должна была состояться. Самое главное, что сегодня произошло, это выступление нашего Президента Владимира Владимировича Путина. Я думаю, это выступление надо публиковать и изучать его, потому что это выступление носит глубокий философский характер. В нём дан анализ всех исторических событий, которые проходили за последние десятилетия. По сути дела, речь Президента может ложиться в основу идеологии Российской Федерации. Я всех призываю сегодня послушать выступление Владимира Владимировича, сверить с этим выступлением свои чувства, миропонимание и мироощущение.

Сегодня произошло великое событие! Это и присоединение исторических русских земель, русских людей, которые вернулись в Россию. И мощнейший анализ событий последних десятилетий. Исходя из этого ты начинаешь понимать, почему принимались те или иные решения. Почему они были важны и необходимы. Я поздравляю всех костромичей, всех жителей нашей страны с этим великим историческим событием!

Написал глава региона на своей странице в телеграмм-канале

Источник: МК в Костроме