Костромские газовики сегодня сразятся за «золото» Чемпионата Ярославской области по футболу
Костромские газовики сегодня сразятся за «золото» Чемпионата Ярославской области по футболу

А красносельский ФК «Sokolov» претендует на «серебро».

Костромская команда «Газпром» сегодня проведет решающий матч против своего главного конкурента в борьбе за титул – рыбинского «Переборца». В матче последнего тура костромичей устроит только победа – от соперников они отстают на 2 очка. В этом сезоне газовики уже обыгрывали рыбинцев – поединок в Костроме завершился со счетом 4:3. Вот только предстоящая встреча для нашей команды выездная. Да и по словам игроков, перед столь важным матчем настрой совершенно иной, и тот успех дополнительной уверенности не придает. Куда важнее для газовиков – подойти к игре в сильнейшем составе и оптимальной физической готовности.

«Первый круг для нас – это провал, несмотря на победу над «Переборцем». Мы проиграли в Чемпионате Ярославской области до этого сезона лишь один раз – «Шиннику» в первый год (участия в этом турнире – примечание А.Р), а сейчас мы уступили трижды. Причем не самым сильным соперникам, за исключением ФК «Sokolov». Первый круг практически на каждую игру собирали состав по крупицам, причем вылетели с серьезными травмами сразу в начале Чемпионата наши лидеры. Сейчас потихоньку все начали возвращаться, и игра наладилась, и результат пришел», – рассказал футболист «Газпрома» Михаил Сизов

Кроме того, в нашей команде считают, что соперники будут играть на победу, а не осторожничать. При этом газовики не исключают и тактических сюрпризов от матерых конкурентов. В случае победы в этом матче, «Газпром» станет пятикратным победителем турнира.
А вот ничья или поражение поражение отбросит костромичей сразу на третье место
в турнирной таблице. Поскольку всего на 1 очко от газовиков отстает
красносельский ФК «Sokolov», победа которого гад рыбинским «Локомотивом» в
заключительном туре весьма вероятна.

Источник: ГТРК Кострома