Школы не закроют
Школы не закроют

Ситуацию в школах, колледжах и вузах санитарные врачи оценивают как стабильную. На карантин по COVID-19 закрыта только одна школа в Костроме. Еще в нескольких – отдельные классы. Большого всплеска заболеваемости в системе образования специалисты не отмечают.

Мониторинг здоровья школьников и студентов ведут ежедневно, и отреагировать на выявление новых очагов коронавируса медики готовы. Как запасной вариант для школ губернатор поручил продумать дифференцированный выход учеников на каникулы. В каких-то школах они начнутся вовремя – в конце октября. В других – раньше. Вариант рассматривается для учебных организаций, где в ближайшие дни в рост могут пойти ОРВИ или коронавирус.

Ольга Еремина, заместитель губернатора Костромской области: «Обоснованности к таким каникулам пока нет. Но это не значит, что мы не примем опыт Москвы. Сегодня этот вопрос начали обсуждать. Мы обязательно еще раз проведем дополнительное исследование и анализ со специалистами Роспотребнадзора, департамента здравоохранения, органами управления образования. Пока мы говорим, что школы, вузы, СПО будут продолжать обучаться в том режиме, в каком начали с 1 сентября».



Источник: ТРК “Русь”