«Не трусь, тётя! Управляй, как семьёй»: что россияне говорят о новой костромской главе-уборщице
«Не трусь, тётя! Управляй, как семьёй»: что россияне говорят о новой костромской главе-уборщице

Вся страна обсуждает победу Марины Удгодской на выборах.

Успех Марины Удгодской, которая работала уборщицей, выиграла выборы и стала главой Повалихинского поселения (Чухломской район), вызвал восхищение по всей стране, узнал KOSTROMA.TODAY.

Напомним, победа Марины Удгодской стала неожиданностью для всех. Бывший глава поселения попросил её выдвинуться на выборах, потому что конкурентов у него не было.  В итоге девушка победила и стала известна на всю страну – о ней пишут федеральные СМИ и снимают целые сюжеты. Накануне Иван Ургант в программе «Вечерний Ургант» поздравил Марину Удгодскую с победой.

Оказалось, что избрание главой поселения «из народа» —  одна из популярных тем для обсуждения у россиян. В комментариях под новостями о её победе жители всей страны восхищаются девушкой.

«Не трусь, тётя! Управляй, как в семье, и будет тебе счастье! Это потрясающе»! – пишут комметнаторы.

Слова поддержки звучат во всех соцсетях. Даже на YouTube россияне радуются её победе. Причем хвалебные комментарии набирают сотни лайков. 

 А иногда даже непонятно, чем люди довольны больше: тем, что девушка победила, или тем, что бывший глава ей проиграл.

Некоторые россияне даже дают советы Марине, с чего нужно начать.

«Марина — молодец! Вступи в должность, набери помощников на общественных началах из каждой деревни, и начнется ваша трудовая деятельность. Поздравляю с законным избранием на должность», — написала россиянка.

Кроме того, жители всей страны хвалят односельчан, которые проголосовали за Марину. Россияне просят и дальше поддерживать её и помогать.

В принципе, многие наши сограждане не видят ничего такого в том, что девушка работала уборщицей.

«Я думаю, уборщицей ее заставила быть жизнь. Это и мой жизненный опыт, увы. Выбрали — пользуется уважением, умная. Разберется и наведет порядок», — написал мужчина в комментариях.

А некоторые вообще считают её победу лучшей новостью за последнее время. Причем таких людей как минимум несколько сотен, судя по лайкам.

Однако нашлись и те, кто не обрадовался победе Марины Удгодской. Эти комментаторы считают, что без навыков чиновника она зря решила становиться главой поселения.

«То, что она хорошая хозяйка, это не значит, что способный руководитель. Не семьей руководит, а обществом», — написала россиянка в соцсетях.

Напомним, сама Марина по образованию продавец. Уборщицей она работала лишь для официального трудоустройства. В основном девушка занималась домашним хозяйством – у неё есть куры и кролики.

Скоро Марина Удгодская будет учиться муниципальному управлению. Первый очный курс она, как и все избранные главы, пройдёт в октябре. Курсы рассчитаны на 2 дня. Кроме того, первое время ей будет помогать работать куратор из районной администрации.


Источник: Kostroma today