В каждом третьем пассажирском и грузовом авто Костромы были обнаружены нарушения
В каждом третьем пассажирском и грузовом авто Костромы были обнаружены нарушения

Контроль транспорта сотрудники госавтоинспекции устроили в последние дни лета и проверили 59 машин, стало известно Logos44.ru.

 

В течение двух дней в Заволжском округе областного центра госавтоинспекторами и сотрудниками Ространснадзора проводился мониторинг транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров и грузов. Осмотры показали, что в каждом третьем случае поездка совершается с нарушениями. Всего проверили 59 единиц подвижного состава и выявили 20 административных правонарушений.

В одном из автобусов сотрудники ГИБДД выявили шину с порезом. Два другие следовали без действующей диагностической карты, в результате чего были сняты с маршрута. Водителей привлекли к административной ответственности.

Не обошли проверку и автолюбители. Те из них, кто перевозил груз, не закрепив его в установленном порядке тоже были наказаны. Целый ряд нарушителей был выявлен по техническим неисправностям световой системы, деформированным государственным регистрационным знаками. Нашлись и те, кто ехал без полиса ОСАГО.

Фото: УГИБДД УМВД России по Костромской области

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»