Лекционная неделя в вузах Костромы пройдёт дистанционно
Лекционная неделя в вузах Костромы пройдёт дистанционно

За отдельными исключениями, занятия у студентов будут идти виртуально. Дальнейший учебный процесс в университетах областной столицы – как и в школах – будет организован с заметными новшествами.

Торжественные линейки для первокурсников в Госуниверситете сегодня пройдут раздельно – у своего корпуса в свое время для разных факультетов. В Сельхозакадемии от торжества решили вообще отказаться. Ректор поздравит студентов с началом учебного года на сайте, в видеообращении.

Лекционная неделя в обоих ВУЗах пройдет по большей части дистанционно. После этого Сельхозакадемия впервые за много лет перейдет на двухсменный режим учебы. Сделано это для того, чтобы минимизировать контакты студентов, преподавателей и сотрудников. С этой же целью в обоих ВУЗах за каждой учебной группой будет закреплена своя аудитория. Переходить в другие кабинеты студенты будут только на лабораторные работы. Всех студентов-очников и преподавателей обеспечат масками. Сельхозакадемия маски купила, а в КГУ их сшили студентки швейного факультета. Девушки специально работали весь август. Кроме того, в ВУЗах также будет проводиться телеметрия, во всех корпусах установлены санитайзеры.


Источник: ГТРК Кострома