Четыре человека отправлены в больницу после ночного ДТП в Костроме
Четыре человека отправлены в больницу после ночного ДТП в Костроме

Среди пострадавших – двое детей.

Серьёзная авария произошла в ночь с субботы на воскресенье на пересечении улицы Димитрова и Кинешемского шоссе. Оба участника ДТП двигались по «Кинешемке» – навстречу друг другу. Аварию спровоцировал 47-летний водитель из Челябинской области, управлявший автомобилем «Додж Калибер». Как сообщают в областной ГИБДД, в 0:25 мужчина стал совершать поворот налево на запрещающий сигнал светофорной «стрелки».
В итоге в иномарку на большой скорости врезался двигавшийся в противоположную сторону автомобиль «Датсун» под управлением 30-летнего костромича. Обе машины оказались серьёзно разбиты: чтобы извлечь пострадавших, пришлось вызывать спасателей со спецоборудованием. В результате ДТП оба водителя, а также два пассажира «Доджа» – 17-летняя девушка и 10-летний мальчик – госпитализированы, 46-летней пассажирке «Доджа» назначено амбулаторное лечение. По факту происшествия проводится административное расследование.

Всего, по данным ГИБДД, за минувшие выходные в Костромской области зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия, в семи из которых пострадали люди. В том числе, три человека погибли в жуткой аварии в деревне Поддубное. 

» Пострадавшие в аварии под Костромой женщина с ребёнком умерли в больнице

Источник: ГТРК Кострома