В Костромской области подлатали развалившиеся за год дороги
В Костромской области подлатали развалившиеся за год дороги

Устранением дефектов дорожного полотна в Шарьинском районе занимался подрядчик, филиал ОГБУ «Костромаавтодор», стало известно Logos44.ru.

Ремонт подъездных дорог, ведущих к Шарьинской птицефабрике и ООО «Свисс Кроно», был выполнен в 2020 году, в том числе и по федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий». На эти цели из бюджетов разных уровней выделили в общей сложности около 80 миллионов рублей. Однако, ни один из ремонтов не перезимовал: местные жители начали жаловаться на широкие трещины, глубокие колеи и разрушающиеся обочины. На защиту интересов людей встали активисты ОНФ, а вместе с ними – Шарьинская межрайонная прокуратура.

Немногим раньше подрядчик уже отчитывался об устранении дефектов, но общественники и сотрудники прокуратуры, выехав на место, обнаружили, что далеко не все недостатки были ликвидированы. Наконец, со второй попытки дорожникам удалось закончить работу над ошибками так, чтобы она не вызывала нареканий. Об окончательно устранении дефектов общественникам сообщила Шарьинская межрайонная прокуратура.

Активисты ОНФ направили в органы власти обращение с просьбой возобновить общественный контроль за ремонтом дорог и включать общественников, экспертов по доступной среде, в комиссии по приемке дорог.

Фото: https://onf.ru

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»