Костромич «воспитывал» сына пластиковой трубой и лишал еды за проступки
Костромич «воспитывал» сына пластиковой трубой и лишал еды за проступки

Жестокий папа отправлен костромским судом на два года в колонию.

Костромской районный суд оставил без изменения приговор мирового судьи, осудившего отца за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию сына.

Как установлено судом, 40-летний житель района умышленно, руководствуясь ложным пониманием достижения положительного результата в воспитании своего несовершеннолетнего сына, систематически допускал жестокое обращение с сыном. Родитель бил ребенка руками, ногами, пластиковой трубой, а также запрещал без ведома взрослого брать в доме еду. В мае прошлого года мальчик после очередных побоев сбежал к своей тете, которая обратилась заявлением в полицию.

Родитель свою вину в совершении преступления не признал, считая, что его оговаривают. Он заявил, что лишь ругал сына за плохое поведение и проступки.

Многочисленные свидетели в суде подтвердили факты нанесения побоев мальчику и лишения его еды. На замечания очевидцев такого поведения отец отвечал, что проводит профилактическую работу, воспитывает сына.

Мировой судья при вынесении решения учел данные о личности подсудимого, который измывался над ребенком в период испытательного срока по приговору за другое преступление. Мужчина был судим за то, что нарушил, управляя транспортным средством, правила дорожного движения, что по неосторожности причинило тяжкий вред здоровью человека.

Окончательный приговор нерадивому отцу – лишение свободы сроком на 2 года 3 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Источник: ГТРК Кострома