Благодаря Программе общественных инициатив в Костроме появится еще две многофункциональные спортивные площадки
Благодаря Программе общественных инициатив в Костроме появится еще две многофункциональные спортивные площадки

В Костроме в разгаре реализация проектов, которые стали победителями Конкурса общественных инициатив. В этом году по программе преобразятся сразу четыре городские территории. За тем как воплощаются в жизнь идеи жителей, наблюдала наша съемочная группа.

Благодаря инициативе жителей, около д. 14-а в м/р-не Паново появится многофункциональная площадка. Сейчас рабочие приступили к укладке асфальта. Впереди установка ударопоглащающего покрытия. После этого выполнят монтаж ограждения, футбольных ворот, баскетбольных щитов и волейбольных стоек. О новой спортплощадке местные жители мечтали давно.

Елена Морозова, председатель Совета дома: «Нашему дому всего 38 лет. Не так вроде и много, не так вроде и мало. Площадка у нас была, но очень, очень изношенная, старенькая. Поэтому такая площадка, которая будет у нас – и футбол, и волейбол, баскетбол предусмотрен. Она нам очень нужна. Сначала мы не верили, но попали в программу».

В районе д. 125 по ул. Свердлова также началось строительство многофункциональной площадки. Рабочие уже завезли гравий и подготовили территорию для укладки асфальта. Скоро дети смогут сыграть свой первый футбольный матч.

Анна Корсановская, представитель компании-подрядчика: «Мы эти площадки делаем поэтапно. По контракту до 1 сентября мы должны сдать. Но мы планируем раньше».

В этом году также запланированы работы в Парке Победы и на площади Широкова.

Ярослав Морозов, начальник отдела Управления благоустройства и дорожной деятельности Администрации г. Костромы: «Так же будет благоустроена нижняя часть Парка Победы, будет там установлено детское игровое оборудование. И будет установлена стела на площади Широкова «Кострома-город трудовой доблести».

Источник: ТРК “Русь”