Модные столичные фотографы покажут костромичам портреты ветеранов
Модные столичные фотографы покажут костромичам портреты ветеранов

28 работ профессиональных фотохудожников можно увидеть на благотворительной выставке в центре города.

В Костроме открылся всероссийский фотопроект «Герои России, какими их не видел никто», главными героями которого стали ветераны Великой отечественной войны. В этом году в создании портретов приняли участие три fashion-фотографа. Это Данил Головкин, Слава Филиппов и Ольга Тупоногова-Волкова, чьи снимки уже много лет украшают обложки модных журналов не только в России, но и за её пределами. В объективах фотомастеров, впрочем, оказались не звёзды кино или шоу-бизнеса, а ветераны Великой Отечественной войны. Герои проекта, запечатлённые на снимках, расскажут свои истории о настоящих военных сражениях, мужестве, долге, дружбе, любви — о том, что имеет высшую ценность в этой жизни.

Съемки проходили в шести городах, чтобы показать ветеранов Великой Отечественной войны из разных уголков страны такими, какими их еще не видел никто.

«Герои нашего фотопроекта — это люди, в страшные сороковые отстоявшие мир на земле. Это наша память и гордость, символ духа и мощи нашей страны. А еще это напоминание всем ныне живущим о вопиющих ошибках человечества, которые нельзя повторять», — прокомментировала Екатерина Круглова, исполнительный директор благотворительного фонда «Память поколений».

Все собранные средства, сообщают организаторы проекта, будут направлены на оказание высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам войны. Посетить выставку можно будет с 1 по 31 июля, она работает в корпусе «Г» Мелочных рядов.

Источник: ГТРК Кострома