Коронавирус в Костромской области выявлен за сутки у 107 человек
Коронавирус в Костромской области выявлен за сутки у 107 человек

Инфицированы 63 костромича. 11 новых случаев заболевания выявлено в Костромском районе. Шесть – в Нейском районе. Пять заболевших в Шарьинском районе. Четыре случая заражения в Буе. По три – в Нерехтском и Антроповском районе. Два случая коронавируса зафиксировано Красносельском районе. По одному – в Макарьеве, Нее, Островском, Волгореченске, Парфеньевском, Судиславском, Галичском и Чухломском районах. Также два случая заболевания выявлено у жителей другого региона, находящихся в Костромской области по служебной необходимости.

С начала эпидемиологического периода в Костромской области COVID-19 были инфицированы 23311 человек.

Специалисты Роспотребнадзора призывают ограничить выезды за пределы региона, по возможности воздержаться от приёма большого количества родственников и гостей.

За время прививочной кампании Костромская область приобрела 99754 дозы вакцины от коронавирусной инфекции, привиты 94664 человека.

Для повышения доступности иммунизации в регионе развернуто 46 прививочных пункта, в ближайшее время готовятся к открытию еще 6 пунктов вакцинации, в том числе, в частных клиниках. Организована работа 36 мобильных бригад, организуются дни выездной иммунизации. Кроме того, поликлиники увеличивают время приема пациентов для вакцинации в рабочие дни до 19 часов, а также в выходные дни.

Записаться на вакцинацию можно круглосуточно по многоканальному телефону 8-800-450-03-03 и телефону горячей линии – 122, через портал госуслуг или в своей поликлинике.

Источник: k1news.ru