В Костроме пьяный водитель без прав устроил гонки с полицейскими
В Костроме пьяный водитель без прав устроил гонки с полицейскими

Ночное рандеву он закончил в кювете.

Костромские автоинспекторы задержали очередного пьяного водителя – сообщает пресс-служба регионального УМВД. На этот раз нарушитель не хотел “сдаваться без боя”.

Внимание дежурившегося ночью 28 июня экипажа ДПС привлекла “десятка” без номеров. Инспекторы потребовали водителя остановиться, но он только прибавил скорость. 

В Костроме пьяный водитель без прав устроил гонки с полицейскими

Пытаясь уйти от преследовавших его полицейских, автомобилист начисто забыл о правилах дорожного движения. Изрядно накуролесив по улицам областного центра, он вырвался на дорогу “Кострома-Шарья-Киров-Пермь”. На 40 километре федеральной трассы водитель загнал машину в кювет, а сам выпрыгнул через пассажирскую дверь. Нарушителя задержали, им оказался 24-летний житель Костромы. Несмотря на явные признаки опьянения, молодой человек отказался от прохождения медосвидетельствования. А в ходе проверки выяснилось, что прав у водителя не было, что кстати не помешало ему купить автомобиль. Приобретенный транспорт он не стал регистрировать, также решил обойтись и без страховки. 

Всего на водителя было составлено 8 административных протоколов, в том числе за отказ от медэкспертизы, невыполнение требований полицейских и пренебрежение ПДД. Ночная погоня обернется для него внушительными штрафами. 


Источник: k1news.ru