Проблемную многоэтажку в Костроме должны достроить до конца года
Проблемную многоэтажку в Костроме должны достроить до конца года

Речь идёт о брошенном «Костромагорстроем» доме в микрорайоне Новый город. Поручение подрядчику нарастить темпы работ дал накануне глава администрации Костромы Алексей Смирнов.

 

 

 

Ход работ в многострадальном доме для дольщиков находится на личном контроле губернатора Сергея Ситникова. Напомним, новый инвестор – ООО «Теплоизоляция», возобновил работы в девятиэтажке ещё в апреле. Как сообщает пресс-служба мэрии, сейчас строители занимаются в основном внутренней отделкой помещений. На объекте трудятся около 30 специалистов, уже оштукатурены стены с 1 по 5 этажи в одной из двух кирпичных секций дома. Кроме того, подрядчик начал отделку подъездов и в панельной части многоэтажки, а также приступил к монтажу газового и электрического оборудования.

Алексей Смирнов, глава Администрации г.Костромы: «Инвестор справляется с взятыми на себя обязательствами, работы выполняются в соответствии с графиком. Застройщик будет наращивать темпы. Мы прекрасно понимаем, что сдачи объекта ждут люди. Поэтому завершить строительство как можно быстрее – это наша совместная задача».

Доабвим, контроль за ходом строительства дома в Новом городе будет продолжен. Завершить работы застройщик должен до конца 2020 года.


Источник: ГТРК “Кострома”